Образование

Уровень образования -  дополнительное образование детей
Форма образования -очная, групповая и индивидуальная
Обучение ведется на русском языке.

Учебный план МБУ ДО ЦДОД "Искра" г.о. Самара на 2017-2018 г.
Годовой календарный учебный график МБУ ДО ЦДОД "Искра" г.о. Самара на 2017-2018 г.

СВЕДЕНИЯ  О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ   ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММАХ

Название программы

Ф.И.О. педагогов

Уровни сложности*

Сроки реализации

Возраст учащихся

стартовый

базовый

(общекуль-

турный)

углублен-ный

Художественная направленность

Хореографическая школа «Пластилин» (авторская) (Программа)

Добрышкина В.Ф.

Суркова Л.А.

Давутова Ю.С.

Куликова Т.А.

Яндулова К.В.

Катков И.Г.

Белоглазова Э.Р.

Капытская А.Н.

 

 

+

7

7-17

Основы современного танца (Программа)

Яндулова К.В.

Капытская А.Н.

 

+

 

2

15-18

Актерская грамота подростка (авторская) (Программа)

Молодцова Т.И.

Иванова Т.А.

 

 

+

5

12-18

Кукольное искусство

(авторская) (Программа)

Голикова Г.В.

 

 

+

5

9-14

Вокально-хоровая студия «Мармелад» (Программа)

Шнейдер А.Г.

Журавлева Е.А.

Морозова А.А.

 

 

+

5

6-17

Студия эстрадного искусства «Калейдоскоп»

(авторская) (Программа)

Вострикова А.И.

 

 

+

5

6-17

Народное пение

(авторская) (Программа)

Тюрина Н.В.

Бушуева Е.В.

 

 

+

3

7-15

Инструментальный ансамбль «Виктория» (Программа)

(авторская)

Карсакова Л.В.

Карсаков В.В.

 

 

+

5

7-16

Классическая гитара (Программа)

Адайкин Е.А.

 

+

 

4

11-17

Батик  (авторская)
(Программа)

Ишутина Н. И.

 

 

+

3

9-14

Основы народных ремесел «Парасковея» (авторская) (Программа)

Кузина Г.А.

 

 

+

4

8-12

Основы декоративного искусства «Тестопластика» (Программа)

Литвинова Л.Н.

 

+

 

2

7-12

Волшебница (авторская) (Программа)

Мулланурова Г.И.

 

 

+

2

7-14

Мир чудес (авторская) (Программа)

Лукичева Е.В.

 

 

+

2

7-12

Художественная роспись (Программа)

Чебыкина А.В.

 

   +

 

3

7-12

Художественный образ и экология родного края (Программа)

Лучина З.А.

 

+

 

3

7-14

Вышивка народных костюмов «Волшебная ленточка» (Программа)

Плотникова С.А.

 

+

 

3

9-14

Основы изобразительного и декоративного искусства «Детская художественная студия «Творчество»

(авторская) (Программа)

Клочкова В.В.

 

 

+

4

7-12

«Я – дизайнер» (Программа)

Чуприна И.В.

 

+

 

2

7-14

Физкультурно-спортивная направленность

Таеквон-до (Программа)

Быков В.О.

 

+

 

2

10-16

Обучение игре в шахматы (Программа)

Надешкина Н.И.

 

+

 

3

7-14

Здоровей-ка (Программа)

Струльникова Л.Н.

 

+

 

3

8-12

ОФП на основе лыжной подготовки (Программа)

Беловолова А.А.

Федорова Л.В.

 

+

 

5

7-14

ОФП на основе обучения плаванию (Программа)

Черевко Л.И.

 

+

 

2

7-14

Общая физическая подготовка «Тренажерный зал» (Программа)

Кирилина Т.М.

 

+

 

2

10-16

Футбол (Программа)

Головко В.Е.

 

+

 

2

8-16

Фехтование (Программа)

Сапрыкин С.Э.

 

+

 

4

7-14

Естественно-научная направленность

Этнокраеведение (Программа)

Бажанов Е.А.

 

 

+

3

9-17

Техническая направленность

Развитие

(авторская) (Программа)

Захарова Н.А.

Захаров В.М.

 

+

 

3

7-13

Развитие (Программа)

Безбожнов Н.И. Развитие

 

+

 

2

7-16

Юные корабелы

(авторская) (Программа)

Мохорт Г.В.

Авинов В.А.

Поляков В.А.

 

 

+

4

7-17

Творчество (начальное техническое моделирование) (Программа)

Гончарова Р.В.

 

+

 

3

7-12

Junior  IT (Программа)

Зуева А.А.

 

 

+

2

15-17

Робототехника (Программа)

Сундеева Л.Н.

 

+

 

3

7-12

Юный радиолюбитель (Программа)

Мальцев Н.Г.

 

 

+

2

15-17

Техномир (Программа)

Грицевич С.В.

 

+

 

2

7-12

Туристско-краеведческая направленность

Юный краевед (Программа)

Полянскова Н.М.

Иванова Т.А.

 

+

 

3

7-14

Юный археолог

(авторская) (Программа)

Якушева Е.В.

 

 

+

3

10-16

Социально-педагогическая направленность

Юные инспекторы движения и театр (Программа)

Куликова И.Г.

 

+

 

3

7-16

Мастер-шоу (Программа)

Хадасевич Е.Л.

 

+

 

1

8-14

Обычаи и этикет (Программа)

Степченко О.Н.

 

+

 

1

5-14

Увлекательный английский «Smart English» (Программа)

Лучина В.И.

 

+

 

3

7-12

Англомания (Программа)

Максимова Ю.И.

 

+

 

3

7-14

«EnglishStar» (Программа)

Усольцева Е.С.

 

+

 

3

7-14

Игры народов Поволжья (Программа)

Христенко О.Н.

Сапарова И.В.

Румянцева Л.Н.

 

+

 

2

8-14

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2017 году

Наименование показателей

(единица измерения – чел.)

За счёт бюджетных ассигнований:

По договорам об образовании за счет средств физических и(или) юридических лиц

федерального бюджета

бюджета субъекта Российской Федерации

местного бюджета

по направленностям за исключением: технической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной  

0

0

1960

0

по технической направленности

0

0

320

0

по туристско-краеведческой направленности

0

0

120

0

по общеразвивающим программам физкультурно-спортивной направленности

0

0

500

0

по общеразвивающей программе «Живу на Волге – умею плавать»

0

0

600

0

организация образовательного процесса в группах дошкольников

0

0

90

0

Итого

0

0

3590

0

* ПОЛОЖЕНИЕ о структуре, порядке разработки и утверждения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ МБУ ДО ЦДОД «Искра» г.о. Самара