Образование

Уровень образования -  дополнительное образование детей
Форма образования -очная, групповая и индивидуальная
Обучение ведется на русском языке.

Учебный план МБУ ДО ЦДОД "Искра" г.о. Самара на 2020-2021 г.
Годовой календарный учебный график МБУ ДО ЦДОД "Искра" г.о. Самара на 2020-2021 г.

СВЕДЕНИЯ  О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ   ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММАХ

Название программы
Ф.И.О. педагогов
Уровни сложности*
Сроки реализации
Возраст учащихся
стартовый
базовый
(общекультурный)
углубленный
Художественная направленность
Хореографическая школа «Пластилин»
Добрышкина В.Ф.
Суркова Л.А.
Куликова Т.А.
Давутова Ю.С.
Катков И.Г.
Белоглазова Э.Р.
Романова А.Н.
 
 
+
7
7-15
FlashDance
Белоглазова Э.Р.
Давутова Ю.С.
 
+
 
2
10-16
Основы современного танца Аннотация к рабочей программе
Белоглазова Э.Р.
Романова А.Н.
 
+
 
2
10-16
Хореографический коллектив «Палитра»
Аннотация к рабочей программе
Копаева И.В.
 
 
+
5
7-15
Актерская грамота подросткам Аннотация к рабочей программе
Молодцова Т.И.
 
 
+
5
7-15
Вокально-хоровая студия «Мармелад»
Шнейдер А.Г.
Журавлева Е.А.
Катков И.Г.
 
 
+
5
7-18
Студия эстрадного искусства «Калейдоскоп»
Вострикова А.И.
 
 
+
5
7-10
Народное пение
Тубелец Н.В.
 
 
+
4
7-12
Инструментальный ансамбль «Виктория»
Карсакова Л.В.
 
 
+
5
7-16
Мастер-шоу
Хадасевич Е.Л.
 
+
 
1
8-15
Ишутина Н. И.
 
+
 
3
7-12
Ишутина Н. И.
 
+
 
1
5-7
Волшебная кисть
Манова О.В.
 
+
 
2
7-12
Волшебная палитра
Манова О.В.
 
+
 
1
7-9
Основы декоративного искусства
Литвинова Л.Н.
 
+
 
2
7-12
Волшебница
Мулланурова Г.И.
 
+
 
2
7-14
Мир чудес
Лукичева Е.В.
 
+
 
2
7-12
Азбука современного художника
Лучина З.А.
 
+
 
1
10-17
Азбука рисования и живописи
Лучина З.А.
 
+
 
3
7-15
Основы изобразительного и декоративного искусства
Филина А.А.
 
 
+
4
7-12
«Я – дизайнер»
Батенева И.В.
 
+
 
4
7-12
«Арт-дизайн»
Батенева И.В.
 
+
 
1
7-14
«Мастерская чудес»
Архипова Е.В.
 
+
 
2
7-15
Физкультурно-спортивная направленность
Тхэквондо
Быков В.О.
 
+
 
4
7-15
Обучение игре в шахматы Аннотация к рабочей программе
Башмаков А.В.
Надешкина Н.И.
 
+
 
3
7-17
Тихонова Н.Л.
 
+
 
1
5
Занимательные шашки
Елисеева И.Ю.
 
+
 
2
7-17
ОФП на основе лыжной подготовки Аннотация к рабочей программе
Федорова Л.В.
 
+
 
4
7-17
ОФП на основе обучения плаванию Аннотация к рабочей программе
Черевко Л.И.
 
+
 
1
7-10
Общая физическая подготовка
Кирилина Т.М.
 
+
 
2
7-17
Футбол
Головко В.Е.
 
+
 
4
7-18
Фехтование
Сапрыкин С.Э.
 
+
 
4
7-17
Юный теннисист
Сергеева А.В.
 
+
 
2
7-12
Живу на Волге – умею плавать Аннотация к рабочей программе
Егорова Ж.Б.
Кузьмюк И.В.
Латышев А.Н.
Лядова Н.И.
Ревизорова А.В.
Плотникова Т.Ю.
Яркина Н.В.
+
 
 
24 урока
7-9
Техническая направленность
Развитие
Захарова Н.А.
Захаров В.М.
 
+
 
3
7-13
Юные корабелы
Мохорт Г.В.
Авинов В.А.
Кочеров А.С.
 
 
+
4
7-17
Робототехника
Сундеева Л.Н.
 
+
 
3
7-12
Юный радиолюбитель
Власов И.Э.
 
+
 
2
15-17
Творчество
Богатикова Т.А.
Иванцова Л.С.
 
+
 
3
7-13
Техномир
Грицевич С.В.
 
+
 
2
7-12
Junior IT
Зуева А.А.
Власов И.Э.
 
+
 
2
15-17
Бумажки
Архипова Е.В.
 
+
 
1
5-6
Туристско-краеведческая направленность
Возрождение народных традиций
Иванцова Л.С.
 
+
 
2
7-15
Игры народов Поволжья
Христенко О.Н.
Сапарова И.В.
Синева Т.А.
 
+
 
1
7-10
Времена года
Галагазина О.В.
Кузнецова Н.И.
Михалкина Н.М.
 
+
 
1
7-10
Парасковея
Кузина Г.А.
 
+
 
4
7-12
Город и природа
Жихарева О.В.
 
+
 
3
7-11
Человек и природа
Жихарева О.В.
 
+
 
3
8-11
Социально-гуманитарная направленность
Азбука дорожного движения
Аннотация к рабочей программе
Бражникова О.Д.
Плотников С.С.
+
 
 
1
7-10
Юные инспектора дорожного движения
Аннотация к рабочей программе
Голотовская А.А.
 
+
 
1
7-17
Группа кратковременного пребывания
Аннотация к рабочей программе
Сапарова И.В.
Кузнецова Н.И.
 
+
 
1
5-7
Обычаи и этикет народов Поволжья
Степченко О.Н.
 
+
 
1
5-7
Англомания
Максимова Ю.И.
 
+
 
3
7-11
EnglanиЯ
Лобачева Е.Е.
 
+
 
1
12-17
Английский с удовольствием
Максимова Ю.И.
 
+
 
1
10-11
Мир на английском
Лобачева Е.Е.
 
+
 
1
7-9
Увлекательный английский
Лучина В.И.
 
+
 
4
7-14

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2020-2021 учебном году

Наименование показателей

(единица измерения – чел.)

За счёт бюджетных ассигнований:

По договорам об образовании за счет средств физических и(или) юридических лиц

федерального бюджета

бюджета субъекта Российской Федерации

местного бюджета

Реализация дополнительных общеразвивающих программ  

0

0

5 657

0

по направленностям за исключением технической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, художественной, реализуемых в школах искусств и детских музыкально-хоровых школах кроме ознакомительного уровня

0

0

1 770

0

технической направленности кроме ознакомительного уровня

0

0

775

0

туристско-краеведческой направленности кроме ознакомительного уровня

0

0

408

0

физкультурно-спортивной направленности кроме ознакомительного уровня

0

0

486

0

ознакомительного уровня

0

0

2 218

0

* ПОЛОЖЕНИЕ о структуре, порядке разработки и утверждения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ МБУ ДО ЦДОД «Искра» г.о. Самара

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой; об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и ДОТ, Вы можете узнать на сайте Навигатора дополнительного образования детей Самарской области, перейдя по ссылке https://navigator.asurso.ru/additional-education/organizations/110


Документы разработанные организацией для обеспечения образовательного процесса.

Модульные программы на экспертизу.